МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Президент Вьетнама принял члена Госсовета КНР, главу МИД Китая
Monday, April 02, 2018 10:48 AM GMT+7
(VOVWORLD) - Чан Дай Куанг предложил обеим сторонам успешно разрешить вопросы в море в духе уважения справедливых интересов друг друга и международного права.

Утром 1 апреля в Ханое президент Вьетнама Чан Дай Куанг принял члена Госсовета КНР, министра иностранных дел КНР Ван И, который находится во Вьетнаме с официальным визитом и для участия в 6-м саммите экономического сотрудничества в субрегионе Большого Меконга. Президент Чан Дай Куанг предложил обеим сторонам укреплять отношения между двумя партиями, двумя государствами и двумя народами; уделять больше внимания строгому и полному выполнению властями разных инстанций и отраслями соглашений, достигнутых между двумя странами; усиливать развитие торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество в соответствии с развитием политических отношений между Вьетнамом и Китаем; создавать благоприятные условия для укрепления взаимопонимания и доверия между народами двух стран. Чан Дай Куанг предложил обеим сторонам успешно разрешить вопросы в море в духе уважения справедливых интересов друг друга и международного права. Обе стороны должны строго выполнить общее понимание, достигнутое между высшими партийнными и государственными руководителями двух стран, соглашение об основных руководящих принципах решения вопросов в море и нормы международного права для мирного урегулирования споров в море, эффективно контролировать разногласия, не совершить действий, осложняющих положение, внося вклад в сохранение мира и стабильности в Восточном море.

Со своей стороны, член Госсовета КНР, министр иностранных дел КНР Ван И подтвердил, что партия, правительство и народ Китая всегда готовы вместе с Вьетнамом развивать отношения добрососедства и всестороннего сотрудничества.

До этого 31 марта на встрече с членом Госсовета КНР, министром иностранных дел КНР Ван И премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук предложил обеим странам активно проводить меры по устойчивому и сбалансированному развитию торговых связей, усиливать взаимодействие в сферах транспорта, сельского хозяйства, экологии, науки и технологий, финансов. Нгуен Суан Фук также предложил китайской стороне открыть Вьетнаму доступ к льготным финансовым источникам Китая и создавать благоприятные условия для эффективного использования помощи, предоставленной Китаем Вьетнаму.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.