МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Российские эксперты высоко оценили визит генсека ЦК КПВ Нгуен Фу Чонга в РФ
05 Tháng Chín 2018 8:01 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Российские эксперты высоко оценили значение этой поездки для отношений между двумя странами.

В связи с официальным визитом генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга в Российскую Федерацию, который проходит с 5 по 8 сентября 2018 года, многие российские эксперты высоко оценили значение этой поездки для отношений между двумя странами. 

Директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин отметил, что визит генсека ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга будет способствовать дальнейшему углублению всеобъемлющего стратегического партнёрства между Вьетнамом и Россией в экономическом, политическом и гуманитарном аспектах.

Тем временем, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока СпбГУ, доктор исторических наук, профессор Владимир Колотов подчеркнул, что благодаря делу обновления страны, осуществляемому с 1986 года, Вьетнам достиг блестящих успехов и стал «новым тигром Азии». Вьетнаму удалось не только остановить высокую инфляцию, но и достичь быстрых темпов экономического роста на фоне региональной интеграции страны. Нынешняя стратегия Вьетнама направлена на укрепление позиций страны и налаживание отношений с мировыми державами.

Руководитель Центра изучения Вьетнама и АСЕАН Института Дальнего Востока РАН Владимир Мазырин отметил особенности политической системы Вьетнама, в которой руководящую роль играет Коммунистическая партия. Он особо подчеркнул авторитет генерального секретаря ЦК КПВ Нгуен Фу Чонга в борьбе с коррупцией, которая получает позитивные оценки международного сообщества.

В свою очередь, посол Вьетнама в России Нго Дык Мань сказал, что данный визит генсека ЦК КПВ Нгуен Фу Чонга в РФ придаст новый импульс дальнейшему углублению вьетнамо-российского всеобъемлющего стратегического партнёрства. Он уверен, что взаимное политическое доверие будет и впредь укрепляться, а двустороннее сотрудничество – расширяться.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.