МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук дал интервью Синьхуа
Wednesday, November 07, 2018 7:12 PM GMT+7
Нянзан Онлайн – В связи с участием в 1-й китайской международной импортной ярмарке CIIE – 2018 Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук дал интервью китайскому информационному агентству Синьхуа об отношениях между двумя странами, а также перспективах развития, приносящих пользу народам Вьетнама и Китая.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук сказал, что благодаря усилиям Партий, Правительств и народов двух стран отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества между Вьетнамом и Китаем сохраняют положительную динамику развития, достигая обнадеживающих результатов. Наибольшим, самым заметным достижением является то, что две страны постоянно укрепляют и развивают политические, дипломатические и экономические отношения. Регулярно проводятся визиты и контакты на высоком уровне между двумя Партиями, двумя странами, благодаря чему высокопоставленные лидеры двух стран получили важное общее понимание о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества между Вьетнамом и Китаем, что способствует миру, стабильности и процветанию в регионе.

Говоря об участии в этой первой ярмарке в качестве «Почетной страны», Премьер-министр Нгуен Суан Фук подчеркнул, что это хорошая возможность для Вьетнама продвигать имидж страны, укреплять эффективное содействие торговле, инвестициям и туризму, для вьетнамских предприятий встречаться, расширять деловое сотрудничество с более чем 150 тыс. предприятиями, инвесторами Китая и других стран.

Через CIIE – 2018 в качестве моста между экономическим сообществом АСЕАН и Китаем Вьетнам желает продолжать более эффективно использовать практические выгоды, предоставляемые зоной свободной торговли АСЕАН и Китая, способствуя всестороннему развитию торгово-экономических отношений между АСЕАН и Китаем.

В 2017 г. Правительства Вьетнама и Китая подписали меморандум о взаимопонимании о содействии связям между рамкой «Два коридора, один пояс» и инициативой «Один пояс, один путь». Вьетнамская сторона считает, что обе стороны имеют большой потенциал для сотрудничества во всех пяти областях взаимодействия, упомянутых в меморандуме, включая политику, инфраструктуру, финансы, торговлю, человека.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук выразил надежду, что активная координация и реализация содержания сотрудничества в рамках подписанного обеими сторонами меморандума о взаимопонимании принесет практические выгоды народам двух стран, что внесет вклад в общее развитие каждой из двух стран.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.