МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Вьетнам требует от Китая немедленно прекратить действия, нарушающие суверенитет Вьетнама над архипелагом Чыонгша
08 Tháng Mười Một 2018 11:18 CH GMT+7
Нянзан Онлайн – Вьетнам имеет полные юридические основания и исторические доказательства, соответствующие международному праву для подтверждения своего суверенитета над архипелагами Хоангша и Чыонгша.

8 ноября 2018 г. на очередной пресс-конференции Министерства иностранных дел (МИД) Вьетнама, отвечая на вопросы корреспондентов о реакции на то, что Китай ввел в эксплуатацию станции метеорологического наблюдения на некоторых структурах на архипелаге Чыонгша, официальный представитель МИД Вьетнама Ле Тхи Тху Ханг подтвердила:

«Вьетнам имеет полные юридические основания и исторические доказательства, соответствующие международному праву для подтверждения своего суверенитета над архипелагами Хоангша и Чыонгша. Введение в эксплуатацию Китаем станций метеорологического наблюдения на незаконно построенных и реконструированных структурах на архипелаге Чыонгша серьезно нарушило суверенитет Вьетнама над этим архипелагом.

Вьетнам решительно выступает против данных действий и требует от Китая их немедленно прекратить, строго соблюдать «Соглашение об основных принципах, регулирующих разрешение морских вопросов между Вьетнамом и Китаем» и Декларацию о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC), не осложнять ситуацию и угрожать миру и безопасности в Восточном море и в регионе, а также усилиям стран по содействию переговорам о Кодексе поведения в Восточном море (COC)».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.