МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Генеральный секретарь ЦК КПВ, Президент Вьетнама провел переговоры с Королем Камбоджи
25 Tháng Hai 2019 8:08 CH GMT+7
Нянзан Онлайн – 25 февраля, во второй половине дня, в Королевском дворце в Пномпене состоялась официальная церемония встречи Генерального секретаря ЦК КПВ, Президента Нгуен Фу Чонга, находящегося в Камбодже с государственным визитом.

После церемонии встречи Генеральный секретарь ЦК КПВ, Президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг провел переговоры с Королем Камбоджи Нородомом Сиамони.

Оба руководителя выразили радость в связи с отношениями добрососедства и особой солидарности, установленными Президентом Хо Ши Мином, Королем Нородомом Сиануком, а также поколениями руководителей и народов двух стран. Политические отношения постоянно укрепляются благодаря регулярным визитам высокопоставленных руководителей двух государств, экономическое сотрудничество все более активно и эффективно развивается, принося практическую пользу народам двух стран. Также укрепляется сотрудничество в областях обороны, безопасности и внешних связей, которые стали ключевым столпом в двусторонних отношениях. Обе страны всегда координируют действия и поддерживают друг друга на международных форумах, внося активный вклад в обеспечение мира, стабильности и сотрудничества в регионе и в мире.

Руководители двух стран заявили, что достижения дружбы и всеобъемлющего сотрудничества между двумя странами за последнее время были достигнуты благодаря тесным и долговременным отношениям добрососедства, которые являются священным символом, бесценным достоянием двух народов, а также прочной основой и сильной движущей силой для поднятия двусторонних отношений на новый этап развития. Оба руководителя подтвердили, что сделают все возможное, чтобы постоянно развивать и укреплять отношения традиционной дружбы, солидарности и всеобъемлющего сотрудничества между Вьетнамом и Камбоджей.

Генеральный секретарь ЦК КПВ, Президент Вьетнама выразил надежду, что Король Камбоджи продолжит уделять внимание камбоджийцам вьетнамского происхождения и создавать им более благоприятные условия для стабильной жизни, тем самым внося больший вклад в развитие Камбоджи, укрепление и развитие отношений традиционной дружбы и добрососедства между двумя народами.

Во второй половине того же дня Генеральный секретарь ЦК КПВ, Президент Нгуен Фу Чонг и вьетнамская высокопоставленная делегация возложили цветы к памятнику Нородому Сиануку, а также нанесли визит королеве-матери Нородом Монинеат Сианук.

Вечером того же дня Король Нородом Сиамони устроил в Королевском дворце торжественный банкет в честь государственного визита Генерального секретаря ЦК КПВ, Президента Нгуен Фу Чонга и вьетнамской высокопоставленной делегации.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.