МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Вьетнам проявляет повышенную бдительность для защиты суверенитета страны в Восточном море
Thursday, October 31, 2019 7:39 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Мы должны проявлять повышенную бдительность и находиться в состоянии высокой готовности к возможным ситуациям в целях защиты национальных интересов.

На дискуссии по социально-экономическому положению страны, прошедшей 30 октября в рамках 8-й сессии Национального собрания Вьетнама 14-го созыва, многие депутаты парламента высказали мнения по сложившейся ситуации в Восточном море в последнее время, в том числе по серьёзным нарушениям терриориальных вод Вьетнама, установленных в соответствии с международным правом.

Вьетнам проявляет повышенную бдительность для защиты суверенитета страны в Восточном море - ảnh 1

Депутат от города Ханоя Чан Вьет Кхоа. Фото: VOV

Депутат от города Ханоя Чан Вьет Кхоа отметил, что в 2019 году в районе Восточного моря происходят сложные перемены, которые негативно влияют на безопасность одной из крупнейших морских контейнерных линий мира. Это угрожает региональной безопасности и безопаности стран, имеющих выход в Восточное море. Следует отметить, что с мая, особенно с июля по октябрь текущего года иностранные силы совершали асбурдные действия, посягающие на северенитет Вьетнама в данном морском районе. Вьетнам называет эти действия неприемлемыми.

Депутат Чан Вьет Кхоа подчеркнул, что образование и защита страны – это закон существования вьетнамского народа, который сегодня отражается в двух основных задачах, а именно: строительство социализма и надёжная защита социалистического Вьетнама. В нынешней обстановке от нас требуются соответствующие меры по борьбе за поддержание мира и сохранение независимости для развития страны: «Наш Вьетнам пережил много войн, мы увидели их жестокость и страдания каждой семьи, поэтому защита независимости, суверенитета и территориальной целостности – это задача всей партии, всего народа и всей армии. Однако мы должны проявлять повышенную бдительность и находиться в состоянии высокой готовности к возможным ситуациям в целях защиты национальных интересов, независимости, суверенитета и территориальной целостности и развития страны».

Депутаты парламента подтвердили, что Вьетнам придерживается курса на сохранение независимости, суверенитета и территориальной целостности. Вьетнам никогда не пойдёт на уступки по вопросу суверенитета страны.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.