МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Суверенитет Вьетнама над островами Хоангша и Чыонгша закреплён весомыми историческими и юридическими доказательствами
Monday, November 04, 2019 12:11 AM GMT+7
(VOVWORLD) - Захват и милитаризация Китаем некоторых рифов является одной из главных причин возникновения напряжённости.

 

Суверенитет Вьетнама над островами Хоангша и Чыонгша закреплён весомыми историческими и юридическими доказательствами - ảnh 1

Председатель Вьетнамского общества международного права Нгуен Ба Шон в своём письме, адресованном председателю Китайского общества международного права, отметил, что суверенитет Вьетнама над островами Хоангша и Чыонгша закреплён весомыми историческими и юридическими доказательствами. В письме затрагивался вопрос нарушение китайским исследовательским судно «Haiyang Dizhi-8» и сопровождавшими его кораблями права Вьетнама на исключительную экономическую зону и континентальный шельф.

Нгуен Ба Шон подчеркнул, что вьетнамское правительство неоднократно подтверждало суверенитет страны над этими архипелагами на основе исторических и юридических доказательств, признанных международными экспертами. Захват и милитаризация Китаем некоторых рифов, входящих в состав архипелага Чыонгша, является одной из главных причин возникновения напряжённости, что угрожает миру и стабильности в районе Восточного моря и в регионе. По его словам, все заинтересованные страны должны уважать законные права и интересы друг друга, ценить дружеские отношения и строго соблюдать нормы международного права.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.