МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Все государства должны уважать международное право, сохранять мир и порядок в Восточном море
07 Tháng Mười Một 2019 11:04 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Все государства мира соблюдают Конвенцию ООН по морскому праву и считают её основой для регулирования своих действий, за ислючением Китая.

Утром 6 ноября в Ханое открылась 11-я международная научная конференция по Восточному морю на тему «Сотрудничество ради мира и развития в регионе», организатором которой выступила Дипломатическая академия МИД Вьетнама совместно с Фондом содействия изучению Восточного моря и Союзом вьетнамских юристов. В ней приняли участие примерно 250 делегатов – чиновники, учёные и дипломаты.

Все государства должны уважать международное право, сохранять мир и порядок в Восточном море - ảnh 1

Фото: VNA/ Van Diep

Выступая на открытии конференции, замминистра иностранных дел Вьетнама Ле Хоай Чунг призвал специалистов и учёных активно высказать конструктивные мнения, чтобы помочь правительствам заинтересованных стран координировать действия по обеспечению мира, стабильности и развития в регионе: «Мы уверены, что содействие миру, стабильности и сотрудничеству в Восточном море – это интересы и ответственность не только стран региона, но и международного сообщества. Что надо сделать для обеспечения неукоснительного соблюдения Конвенции ООН по морскому праву в частности, и верховенства международного права в целом. Что надо сделать для того, чтобы механизмы многостороннего сотрудничества продолжали играть важную роль в обсуждении и поисках мер по активизации регионального сотрудничества. Вьетнам, который займёт пост председателя АСЕАН в 2020 году, надеется, что вместе с партнёрами повысит эффективность сотрудничества АСЕАН для преодоления вызовов, возникающих в Восточном море».

Исследователь международных вопросов из индийского Университета Джавахарлала Неру госпожа Пуджа Бхатт отметила: «Все государства мира соблюдают Конвенцию ООН по морскому праву и считают её основой для регулирования своих действий, за ислючением Китая. Конвенция ООН по морскому праву – это юридический документ, в котором устанавливаются территориальные воды и предусматриваются все действия в морях и океанах на государственном, региональном и глобальном уровнях. Поэтому я считаю Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года правовым инструментом для урегулирования нынешних конфликтов в районе Восточного моря».

11-я международная научная конференция по Восточному морю продлится по 7 ноября. В этом году в рамках конференции состоятся 6 пленарных заседаний и 6 круглых столов, на которых обсуждаются различные меры по урегулированию ситуации в Восточном море.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.