МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Международная научная конференция по Восточному морю – важный канал информирования
07 Tháng Mười Một 2019 11:08 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В Ханое проходит 11-я международная научная конференция по Восточному морю, которая с каждым годом привлекает внимание всё большего количества отечественных и иностранных учёных, исследователей и специалистов в области международного права.

 

Аналитик Билл Хайтон из Королевского института международных отношений (Великобритания)

Данное мероприятие постепенно превращается в полуофициальный региональный форум по безопасности. Аналитик Билл Хайтон из Королевского института международных отношений (Великобритания) высоко оценивает проведение Вьетнамом этой ежегодной конференции, направленной на поддержание мира и стабильности в регионе: «За 10 лет проведения конференции поднимаемые на ней вопросы стали более конкретными и практическими. Конференция помогает оценить нынешнюю ситуацию в Восточном море и причины этого, найти эффективные меры по управлению и разрешению разногласий, расширению сотрудничества в этом морском районе и других регионах».

В конференции принимает участие большое количество вьетнамских юристов. Директор Научно-исследовательского института политики, права и развития Хоанг Нгок Зяо считает, что Вьетнам и другие страны АСЕАН должны вместе с Китаем достичь консенсуса по Кодексу поведения сторон в Восточном море: «Китай уже давно присоединился к Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море. Этот документ лишь символически закрепляет устную договорённость между странами и не имеет юридически обязывающего характера. Однако если проявить решимость, то все его пункты будут строго соблюдаться. К сожалению, Китай в одностороннем порядке нарушает декларацию. Можно сказать, что Китай, не уважая подписанный документ, сам вредит своему авторитету, роли и политической ответственности в мире».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.