МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Во французском городе Сен-Бриё прошла конференция по Восточному морю
10 Tháng Hai 2020 10:30 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Участники конференции обсудили ситуацию в Восточном море, включая исторические вопросы и происходящее на местах в настоящее время.

 

Во французском городе Сен-Бриё прошла конференция по Восточному морю - ảnh 1

Французский город Сен-Бриё. Фото: informationfrance

В рамках Недели вьетнамской культуры, которая проходит во французском городе Сен-Бриё, состоялись различные мероприятия по распространению культуры и продвижению имиджа Вьетнама. Среди них была конференция по Восточному морю, темой которой является «Вьетнам и его суверенитет в Восточном море». Организатором конференции выступила Ассоциация Кот-д’ Армор Вьетнам. На конференции председательствовали глава ассоциации Жак Бургейн и бывший военачальник французской армии, исследователь Азии и Восточного моря Даниэль Шеффер.

Участники конференции обсудили ситуацию в Восточном море, включая исторические вопросы и происходящее на местах в настоящее время. Они согласились с тем, что ситуация в Восточном море на данный момент напряженная из-за разногласий, связанных с так называемой «девятипунктирной линией» Китая, а также из-за того, что Китай не соблюдает вердикт Постоянной палаты Третейского суда в Гааге. Исследователь Даниэль Шеффер отметил, что Вьетнам имел позитивный подход к ситуации в Восточном море. Кроме того, он выразил надежду, что Вьетнам в качестве председателя АСЕАН 2020 года призовет другие страны Юго-Восточной Азии к переговорам по Кодексу поведения сторон в Восточном море (COC).

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.