МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Много вьетнамцев выступает против нарушения Китаем суверенитет Вьетнама в Восточном море
Tuesday, April 21, 2020 10:52 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Архипелаги Чыонгша и Хоангша принадлежат Вьетнаму, о чем свидетельствуют юридические основания, исторические и географические доказательства.
Много вьетнамцев выступает против нарушения Китаем суверенитет Вьетнама в Восточном море - ảnh 1
 
Иллюстрация. Фото: chinhphu.vn

Жители Вьетнама выразили недовольство и категорически выступили  против самовольного создания Китаем так называемого уезда Сиша и уезда Наньша на архипелагах Чыонгша и Хоангша Вьетнама. Нгуен Ши Чинь – житель района Биньтхань города Хошимина отметил, что создание так называемого «города Саньша» и соответствующие действия серьезно нарушили суверенитет Вьетнама. Архипелаги Чыонгша и Хоангша принадлежат Вьетнаму, о чем свидетельствуют юридические основания, исторические и географические доказательства. Он отметил: «Я выступаю против данного действия Китая, которое идет в разрез с международным правом и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. Это гегемония и угроза малой стране. Они самовольно захватывают острова Хоангша и Чыонгша Вьетнама. Я призываю ООН и международное сообщество предотвратить данное нарушающее международное право действие Китая. Китай должен покинуть острова Хаонгша и Чыонгша Вьетнама, суверенитет которых он многократно нарушал».

А Нгуен Ван Хай - житель квартала Кюеттханг города Шонла считает, что данное действие Китая не только нарушает суверенитет Вьетнама над его морем и островами, но и нарушает свободу и безопасность мореходства в регионе и мире. Он отметил: «Мы желаем, чтобы партия и государство предприняли необходимые меры для сохранения суверенитета страны в Восточном море».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.