МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Американский эксперт: Китай нарушил Устав ООН и Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года
Monday, June 01, 2020 8:21 PM GMT+7
(VOVWORLD) - По мнению американского эксперта, Китай воспользовался моментом, когда страны вынуждены концентрироваться на борьбе с эпидемией Covid-19.

 

Американский эксперт: Китай нарушил Устав ООН и Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года - ảnh 1

Джеймс Краска. Фото: VOV 

Создание Китаем двух так называемых «территориальных округов Наньша и Сиша» на острове Фулам вьетнамского архипелага Хоангша и на каменном рифе Чытхап вьетнамского архипелага Чыонгша, является серьёзным нарушением принципов Устава ООН и Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Об этом заявил профессор по международному морскому праву, преподающий в Морском институте США, Джеймс Краска в интервью Радио «Голос Вьетнама». Американский профессор отметил, что страны мира должны проявлять более сильные реакции, чтобы остановить амбиции Китая.

По словам господина Джеймса Краски, все действия Китая, дестабилизирующие мир и безопасность в регионе, могут привести к повышению риска вооружённой гонки между странами региона, а также к усилению военного присутствия в странах, которые находятся вне этого региона. По мнению американского эксперта, на данный момент Китай для достижения своих «стратегических целей» в районе Восточного моря воспользовался моментом, когда страны вынуждены концентрироваться на борьбе с эпидемией Covid-19. Все эти неправомерные действия Китая вызвали волну негодования и массовые протесты.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.