АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
Чешские СМИ высоко оценили роль Вьетнама в продвижении многостороннего сотрудничества и международного права
26 Tháng Chín 2021 8:42 CH GMT+7
(VOVWORLD) - На днях в чешских СМИ опубликован ряд статей, посвященных недавнему выступлению президента Вьетнама Нгуен Суан Фука на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и роли Вьетнама в продвижении многостороннего сотрудничества и международного права в решении глобальных проблем, включая проблему Восточного моря.

Газета halonoviny.cz поместила статью под заголовком «Вьетнам поддерживает многосторонность в реагировании на глобальные вызовы». В статье подчеркивается, что президент Нгуен Суан Фук выдвинул конкретные предложения по развитию многостороннего сотрудничества, которое подтверждает роль Организации Объединенных Наций и международного права в реагировании на неотложные глобальные вызовы, включая пандемию COVID-19, изменение климата и вопросы, связанные с обеспечением мира и стабильности в регионе и в мире.  

Чешские СМИ высоко оценили роль Вьетнама в продвижении многостороннего сотрудничества и международного права  - ảnh 1

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук. Фото: VNA

На новостном сайте parlamentnilisty.cz также была помещена статья, посвященная позиции Вьетнама по развитию многостороннего сотрудничества и международного права в решении глобальных проблем, включая проблему Восточного моря. В статье подчеркивается, что в своем выступлении на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Вьетнама Нгуен Суан Фук четко подчеркнул политику Вьетнама, направленную на продвижение многостороннего сотрудничества и международного права с центральной ролью Организации Объединенных Наций в международном праве в решении общих глобальных проблем, включая вопрос Восточного моря, а также на поддержание мирной, стабильной и развивающейся среды в Индо-Тихоокеанском регионе и во всем мире. По мнению автора статьи, данная позиция Вьетнама соответствует с тенденцией сегодняшнего современного многополярного мира.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.