АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
Украина передаст в арбитраж дело о правах в водах вокруг Крыма - МИД
22 Tháng Tám 2016 12:25 SA GMT+7
Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин отметил, что в ближайшие дни ведомство передаст для дальнейшего рассмотрения судебное дело о нарушениях России и ее обязательствах в рамках конвенции по морскому праву.

22 авг — РИА Новости Украина. Украина в ближайшие дни передаст в арбитраж дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма, заявил в понедельник на совещании глав иностранных дипучреждений Украины глава МИД Павел Климкин.

Ранее в своем Twitter Климкин сообщал, что делегация Украины завершила досудебные консультации с РФ по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма и готовится передать дело в арбитраж на основании UNCLOS — конвенции ООН по морскому праву. "В ближайшие дни мы передадим для дальнейшего рассмотрения наше судебное дело о нарушениях России и ее обязательствах в рамках конвенции по морскому праву", — заявил Климкин. В МИД РФ 18 августа заявили, что Россия открыта к обсуждению с Украиной конвенции ООН по морскому праву. При этом, по данным российского внешнеполитического ведомства, 11 августа в Минске на встрече с украинской стороной, которая должна была быть посвящена вопросам толкования и применения конвенции ООН по морскому праву от 1982 года, предметного разговора не вышло, "мы услышали от украинских представителей длинный перечень претензий и выразили готовность принять их в проработку, равно как и вопросы применимости к ним конвенции". В Москве отмечают, что все вопросы задавались российской стороне не для того, чтобы найти решение проблем, если такие имеются, а лишь для того, чтобы получить формальный повод для заявлений о завершении досудебных консультацией с Россией относительно суверенных прав в водах вокруг Крыма.

Напомним, Крым присоединился к РФ в 2014 году. Украина и ее международные партнеры не признают присоединение полуострова к России, признав это аннексией, в связи с чем против Москвы был введен ряд международных санкций.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20160822/1015057640.html

 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.