АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
Необходимо урегулировать споры в Восточном море юридическим и мирным путем
Tuesday, November 15, 2016 10:08 AM GMT+7
(VOVworld) – 14-15 ноября в городе Нячанг провинции Кханьхоа состоялся 8-й международный семинар по Восточному морю, организаторами которого стали Дипломатическая академия Вьетнама, Фонд содействия изучению Восточного моря и Союз вьетнамских юристов.
необходимо урегулировать споры в восточном море юридическим и мирным путем hinh 0
Фото: VNA

 

В интервью корреспондентам в куллуарах семинара бывший контр-адмирал, старший эксперт программы стратегических исследований аналитического центра ВМС США Майкл МакДэвитт отметил, что положение в Восточном море в ближайщем будущем, в основном, будет стабильным. Касаясь вердикта Международного арбитражного суда и его влияния на юридический взгляд сторон-участников споров, замдиректора института по вопросам Восточного моря при дипломатической академии, доцент, доктор наук Нгуен Тхи Лан Ань отметила, что решение арбитражного суда помогло определить и значительно уменьшить спорные районы в Восточном море. Данное решение открыло перспективы управления и решения споров в Восточном море юридическими мерами и помогает сторонам – участникам споров обдумать все возможности при применении мирного способа решения споров в Восточном море.

Подтвердив важность урегулирования споров мирным путем и подчеркнув верховенство законов и важность соблюдения международного права в урегулировании споров в Восточном море, замдиректора российского института стран СНГ, доктор наук Владимир Евсеев отметил, что любой территориальный спор должен быть разрешен мирным путем на основе международного права. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.