АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
В России прошел международный семинар по Восточному морю
20 Tháng Chín 2017 5:22 SA GMT+7
(VOVWORLD) - Участники семинара обсудили военно-политические подходы к конфликту в районе Восточного моря, решение арбитражного суда в Гааге по делу вокруг Восточного моря в 2016 году.

18 сентября в Москве по инициативе Института востоковедения РАН прошел третий международный семинар по Восточному морю на тему «Безопасность и сотрудничество в Восточном море: эволюция военно-политических интересов заинтересованных сторон». Участники семинара обсудили военно-политические подходы к конфликту в районе Восточного моря, решение арбитражного суда в Гааге по делу вокруг Восточного моря в 2016 году, политику президента США Дональда Трампа, вопрос о милитаризации территории Восточного моря, а также взаимоотношения стран АСЕАН с Китаем. В ходе семинара докладчики проанализировали нынешную ситуацию в Восточном море за год после вынесения Гаагским арбитражным судом вердикта о признании необоснованными претензий Китая относительно суверенитета над данным районом. Участники семинара также предложили разрешать конфликт в Восточном море мирным путем в соответствии с нормами международного права.

По завершению семинара участники выступили с предложениями о скорейшем урегулировании споров в Восточном море, в частности отметили необходимость прекращения Китаем незаконных действий по строительству и милитиризации искусственных островов в Восточном море с требованием соблюдения принципов свободного судоходства. По их мнению, заинтересованные стороны должны в скорейшем времени подписать и выполнять Кодекс о правилах поведения сторон в Восточном море (СОС) и регулярно проводить переговоры в двустороннем и многостороннем форматах в целях поиска решений по проблеме Восточного моря.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.