BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
Вьетнам ожидает в этом году взлет круизного туризма
05 Tháng Sáu 2012 4:20 SA GMT+7
По данным Национальной администрации туризма круизная индустрия Вьетнама планирует привлечь к 2015 году более 1 миллиона туристов. В этом году туристические агентства уже отметили большее число иностранных круизных туров, направляющихся в Кантхо, Хошимин и прибрежные провинции Кань Хоа и Куанг Нинь.

В январе Вьетнам посетили 19 иностранных круизных лайнеров и 12 речных теплоходов ведущих мировых судоходных компаний, включая «Costa Classica», «SuperStar», «Aquarius» и «Indochine», которые привезли тысячи иностранных туристов из Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Японии и Китая. Ожидается, что к концу этого года число круизных туристов во Вьетнаме вырастет на 30%.

В феврале 5-звездочная «Costa Classica» пять раз пришвартовывалась в бухте Халонг и  привезла около 10,000 туристов. Бухта Халонг является популярным направлением среди круизных туристов, которые любят осматривать достопримечательности в округе. За последние несколько месяцев 2011 года в бухте побывали более 51,000 туристов. Нха Транг и Вунг Тау также принадлежат к числу популярных круизных направлений. В ноябре прошлого года в Нха Транге и Вунг Тау пришвартовывалась «Sun Princess» с  2,000 пассажирами.

Нгуйен Ван Туан (Nguyen Van Tuan), глава Национальной Администрации туризма, сообщил, что одним из самых важных пунктов плана по развитию туризма Вьетнама до 2020 года является создание крупномасштабных морских туристических комплексов, которые будут способны конкурировать с другими странами региона.

Круизные лайнеры «Costa Classica», «Costa Romantica», «SuperStar Virgo», «SuperStar Aquarius», «Pacific Venus» и «Europa» подписали долгосрочные контракты с местными туристическими фирмами, у них также имеются регулярно организуемые туры во Вьетнам.  Однако, по данным Нгуйен Ти Минь Ту (Nguyen Thi Minh Thu), директора «Mekong Tourism Company», во время многих круизов лайнеры останавливаются во Вьетнаме всего на несколько дней, тогда как для других круизов Вьетнам является всего лишь транзитным портом. Вьетнам должен сотрудничать с партнерами в целях улучшения основной инфраструктуры и расширения услуг, чтобы больше туристов останавливались здесь на более продолжительное время или возвращались снова, считает она.

Туристическая компания «Saigontourist» планирует построить современные морские вокзалы в популярных морских туристических местах, чтобы лайнерам было более удобно заходить в порты. Она уже обратилась за получением инвестиций на создание развлекательного морского комплекса в районе Хошимина Нха Би с общим капиталом в 64 млн дол. США. 

По Мнению Нгуйена Мань Куонга (Nguyen Manh Cuong) из Национальной администрации туризма круизный туризм играет критичную роль в будущем туриндустрии страны.

Автор статьи: Яна Вараксина
____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

Russia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.