BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
Вьетнам – страна тайн и чудес
21 Tháng Tám 2012 8:38 CH GMT+7
Среди стран Юго-восточной Азии отечественным туристам больше всего известен Таиланд и отчасти Индонезия (в особенности – остров Бали). Однако другие государства данного региона заслуживают внимания ничуть не меньше. Давайте убедимся в этом на примере Вьетнама.

Экзотика небольшого города Луангпхабанг, расположенного на побережье реки Меконг.

Общеизвестно, что отдых во Вьетнаме пользуется довольно большой популярностью у любителей бюджетного туризма, для которых яркие впечатления важнее проживания в шикарных отелях. Большинство гостиниц Вьетнама – это скромные двухзвездочные отели с простыми, но при этом вполне уютными и ухоженными номерами. Впрочем, для любителей роскоши в крупных городах и туристических центрах найдется немало солидных гостиниц в категории от трех до пяти звезд.

Береговая линия Вьетнама протянулась более чем на три тысячи километров, что создает идеальные условия для пляжного отдыха и дайвинга. Кстати, дайверы нередко покупают туры во Вьетнам потому, что предаваться любимому делу (дайвингу) там можно сравнительно недорого.

Вьетнаму принадлежит множество больших и малых островов, расположенных довольно недалеко от побережья страны. Многие из этих островов привлекательны для туристов и обладают хорошей инфраструктурой для отдыха. Наиболее известная природная достопримечательность Вьетнама, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, – бухта Халонг. В ней находится порядка трех тысяч островов с причудливыми скалами, утесами и пещерами. Другой природный памятник Вьетнама, также признанный ЮНЕСКО, – красивейший прибрежный национальный парк Фонгня-Кебанг. В нем находится самая крупная в мире пещера – Шон Доонг.

Из архитектурных памятников Вьетнама в список Всемирного наследия ЮНЕСКО попали старинные города Хюэ и Хойан, Ханойская цитадель и цитадель династии Хо, а также древний индуистский храмовый комплекс Мишон.

Много интересного можно увидеть в столичном Ханое. Храм литературы (ныне музей), основанный в 1070 году, считается первым университетом в Юго-Восточной Азии. Интересен и музей этнологии, посвященный культуре народов Вьетнама, которых в этой стране насчитывается более пятидесяти. Под открытым небом при музее расположена экспозиция народной архитектуры. На озере Хоан-Кьем разыгрываются представления уникального вьетнамского театра кукол на воде. Самый популярный пляжный курорт Вьетнама – город Вунгтау. А посетив дельту реки Меконг, можно увидеть речные рынки и прибрежные свайные поселки.

Источник: zagran.kiev.ua

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

Russia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.