BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
Вьетнам как на дрожжах
15 Tháng Mười 2012 7:15 CH GMT+7
Управление по туризму Вьетнама прогнозирует, что количество гостей из России по итогам года достигнет 300 тысяч человек. Это основано на динамике въезда.

Год назад страну посетили 120 тысяч наших сограждан, а с января по май 2012-го – уже 87 тысяч. Эксперты туроператорских компаний, опрошенные корреспондентом TourDom.ru, подтверждают: Вьетнам имеет все шансы стать хитом сезона, так как отдых там сравнительно недорог, и в отличие от Таиланда, еще не «приелся» искушенным клиентам.
Рост спроса настолько ощутим, что еще летом туроператоры организовали прямые авиапрограммы из регионов. В частности, из Новосибирска в Хошимин начал отправлять туристов «Библио Глобус» – на 10 дневных цепочках «Трансаэро». Тем самым составив конкуренцию уже присутствовавшему на этом рынке «Пегас Туристик» (частота вылетов Nord Wind – 1 раз в 12 дней). Разумеется, это сказалось на ценах. По мнению Юрия Чуйкова, директора новосибирской компании «Гларус-тур», «тяжеловесы» сегодня продают Вьетнам совсем недорого. Так, турпакет «Пегаса» из Новосибирска – 12 ночей в отеле 3* на курорте Ньячанг – обойдется примерно в 45 тысяч рублей с человека. Девять ночей с аналогичным размещением на Фантьете от «Библио Глобуса» стоит около 30 тысяч рублей. 
Актуальность Вьетнама отражается и в политике перевозчиков. Специалисты уже не второй сезон сетуют на слишком высокие, по их мнению, расценки «Аэрофлота». По их словам, блочные тарифы на вьетнамские рейсы из Москвы в этом сезоне примерно на 200 долларов дороже, чем у конкурентов – «Трансаэро» и Vietnam Airlines. Как следствие, именно на базе их рейсов туроператоры предпочли построить свои программы из Москвы, а у «Аэрофлота» взяли кресла только на новогодние каникулы. «Трех имеющихся рейсов Vietnam Airlines в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям – для удовлетворения спроса вполне достаточно. В высокий сезон «вьетнамцы» поставят еще один допрейс по понедельникам», – сообщила Светлана Голубичная, руководитель вьетнамского направления из ICS Travel Group.

Автор: Нина Забелина

Источник: www.tourdom.ru

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

Russia

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.