НОВОСТИ
13-й ежегодный международный семинар, посвященный Восточному морю
Thursday, June 29, 2023 7:12 PM GMT+7
(VOVWORLD) - 29 июня в Вашингтоне Центр стратегических и международных исследований США (CSIS) организовал 13-й ежегодный международный семинар, посвященный Восточному морю. В мероприятии приняли участие американские и международные учёные, разработчики политики, сотрудники Госдепа и Минобороны США.

Выступая на мероприятии, помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк  подчеркнул: «Наша политики направлена на оказание поддержки государстам в осуществлении суверенитета и отстаивании национальных интересов. Мы уверены, что все государства, и большие, и маленькие, должны соблюдать общепринятые правила. Крупным странам нельзя запугивать маленькие страны. Сохранение мира, стабильности и свободы мореходства в Восточном море является частью Видения США в рамках стратегии свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. Наша страна продолжит координировать усилия  с партнёрами и союзниками региона и мира для управления воздушным пространством и морем в соответствии с международным правом».

13-й ежегодный международный семинар, посвященный Восточному морю - ảnh 1

Фото: VOV

Выступая на семинаре, директор Института Восточного моря Дипломатической академии Вьетнама, доктор Нгуен Тхи Лан Ань сказала: «Как и прежде, участие Вьетнама в нынешнем семинаре даёт стране возможность выразить свою позицию по вопросу Восточного моря и прояснить юридические основания Ханоя  относительно суверенитета над морскими территориями в Восточном море. Кроме того, Вьетнам хочет проявить конструктивность в мирном урегулировании споров в этом морском районе во имя мира и стабильности региона».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.