НОВОСТИ
Вьетнам принял участие в открытии 142-й ассамблеи МПС
Thursday, May 27, 2021 7:37 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Вечером 26 мая в здании Национального собрания Вьетнама делегация вьетнамского парламента во главе с членом Политбюро ЦК КПВ, постоянным вице-спикером парламента Чан Тхань Маном приняла участие в церемонии открытия 142-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в режиме онлайн.

Выступая на пленарном заседании на тему «Преодоление сегодняшней пандемии и построение лучшего будущего: роль парламентов», г-н Чан Тхань Ман подтвердил, что в духе «бороться с эпидемией, как с врагом» в первые дни вспышки COVID-19 Вьетнам предпринял решительные, своевременные и сихронные действия по профилактике и борьбе с пандемией. Благодаря скоординированным действиям всей политической системы и всего народа, Вьетнам успешно препятствовал распространению коронавируса. Страна полна решимости достичь двуединой цели: ликвидировать эпидемию и защитить здоровье населения, стимулировать экономическое развитие и обеспечить благосостояние населения в «новых нормализованных условиях».

Вьетнам принял участие в открытии 142-й ассамблеи МПС - ảnh 1

Фото: КТ

Г-н Чан Тхань Ман подчеркнул, что в борьбе с эпидемией, вьетнамский парламент вместе с правительством выделил средства на реагирование на эпидемию, выдвинул меры и решения по поддержке жителей и предприятий, пострадавших от пандемии. Вьетнамский парламент также обменивался опытом по борьбе с коронавирусом на межпарламенстких многосторонних форумах, а также проявил сплоченность с парламентами зарубежных стран посредством передачи им в дар медицинских масок и расходных материалов.

Вьетнамская делегация также предложила Всемирной организации здравоохранения и другим странам развивать партнерство и сотрудничество в плане передачи технологий производства вакцин и обучения в целях повышения потенциала реагирования на Covid-19.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.