НОВОСТИ
Вьетнам ждет своего 100-миллионного гражданина в апреле 2023 года
12 Tháng Ba 2023 8:38 CH GMT+7
(VOVWORLD) - По данным Главного статистического управления (Министерства планирования и инвестиций Вьетнама), ожидается, что во Вьетнаме скоро появится на свет 100-миллионный гражданин.

Руководитель Главного статистического управления сказал, что в контексте глобальной экономической конкуренции все страны рассматривают человеческие ресурсы как наиболее важный инструмент для повышения своей национальной конкурентоспособности.  Тот факт, что Вьетнам ждет своего 100-миллионного гражданина в апреле текущего года, считается знаменательным событием для страны.

Вьетнам ждет своего 100-миллионного гражданина в апреле 2023 года - ảnh 1

Фото: VNA

В ознаменование этого памятного события Министерство планирования и инвестиций координирует свои действия с Министерством здравоохранения, Министерством общественной безопасности, народным комитетом города Ханой и соответствующими органами проведет различные мероприятия в середине апреля 2023 года для приветствия 100-миллионного гражданина страны. Речь идет о церемонии празднования 100 миллионов потомков Лакхонг, митинге, посвященном приветствию 100-миллионного гражданина Вьетнама, церемонии приветствия и навещания 100-миллионного гражданина в больнице.

По данным Главного статистического управления, по состоянию на 0:00 1 апреля 2022 года население Вьетнама достигло 99,2 млн. человек. При средних темпах прироста населения за последние годы прогнозируется, что в середине апреля Вьетнам официально станет одной из 15 стран мира и одной из трех стран Юго-Восточной Азии с размером населения в 100 млн. человек.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.