НОВОСТИ
Китай продолжает вносить активный вклад в политическое урегулирование украинского кризиса» на Украине. Дания планирует предоставить Украине 2,6 млрд долларов
30 Tháng Năm 2023 8:27 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 29 мая официальный представитель МИД КНР Мао Нин подтвердила, что Пекин продолжит прилагать усилия для содействия продвижению мирных переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта.

29 мая официальный представитель МИД КНР Мао Нин подтвердила, что Пекин продолжит прилагать усилия для содействия продвижению мирных переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта. Мао Нин заявила об этом на очередной пресс-конференции, говоря о визите специального посланника Китая по евразийским делам Ли Хуэя на Украину, в Россию, Польшу, Германию и Францию, состоявшемся с 15 по 26 мая. По ее словам, страны ожидают, что Пекин продолжит укреплять диалог и обмены со всеми сторонами для достижения консенсуса и взаимного доверия, способствуя разрешению кризиса на Украине.

Китай продолжает  вносить активный вклад в политическое урегулирование украинского кризиса» на Украине. Дания планирует предоставить Украине 2,6 млрд долларов  - ảnh 1

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин выступает на пресс-конференции, 7 февраля 2023 г. Фото: ВИА

В тот же день премьер-министр Дании Метте Фредериксен объявил о плане предоставить Украине 17,9 млрд датских крон (2,6 млрд долларов США) в качестве военной помощи в этом и следующем году. Его заявление было сделано в преддверии визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Швецию, Норвегию и Финляндию.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.