НОВОСТИ
Филиппины призвали АСЕАН соблюдать UNCLOS и ускорить процесс переговоров по COC
19 Tháng Mười Hai 2020 6:55 CH GMT+7
(VOVWORLD) - COC должен быть эффективным и практичным, а также соответствовать нормам международного права, собенно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

АСЕАН должна использовать Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года (UNCLOS) как правовую рамку для всей своей деятельности в морских водах. Об этом заявила помощник министра иностранных дел Филиппин по вопросам АСЕАН, начальника отдела по сотрудничеству АСЕАН – Филиппины, госпожа Джуневер Махилум-Вест на состоявшихся в онлайн-формате 10-м морском форуме АСЕАН (AMF) и 8-м расширенном морском форуме АСЕАН (EAMF).

Филиппины призвали АСЕАН соблюдать UNCLOS и ускорить процесс переговоров по COC - ảnh 1

Джуневер Махилум-Вест. Фото: DFA

Согласно опубликованному 17 декабря пресс-релизу, филиппинский дипломат Джуневер Махилум-Вест подтвердила последовательное обязательство своей страны по достижению Кодекса поведения сторон в Восточном море (COC). По ее словам, этот правовой документ должен быть эффективным и практичным, а также соответствовать нормам международного права, особенно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Ранее в минувшем ноябре, глава МИД Филиппин рекомендовал странам АСЕАН в кратчайшие сроки завершить разработку COС, который призван закрепить ответственность и определить надлежащее поведение государств в свете своих заявлений относительно суверенитета над Восточным морем. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.