НОВОСТИ
Зарубежные СМИ объясняют, почему вьетнамцы верят в успех своей страны
26 Tháng Giêng 2021 8:06 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Британское информационное агентство Reuters опубликовало статьи, посвященные размышлениям жителей Вьетнама о предстоящем важном событии в жизни страны, в которых говорилось о большой вере в руководство Партии, надеждах об успешном проведении съезда, укреплении роли Партии и достижении дальнейших успехов в социально-экономическом развитии страны.

По случаю XIII cъезда Коммунистической партии Вьетнама, - события, определяющего ход дальнейшего развития страны, иностранные средства массовой информации опубликовали ряд статьей, в которых авторы пытаются «расшифровать» веру вьетнамцев в успехи своей страны.

Зарубежные СМИ объясняют, почему вьетнамцы верят в успех своей страны - ảnh 1

Согласно журналу «The Economist», несмотря на тяжелые последствия пандемии Covid-19 для мировой экономики, в 2020г. Вьетнам вошел в список десяти стран с высшими показателями роста ВВП и 16 самых быстро развивающихся экономик.

В свою очередь британское информационное агентство Reuters опубликовало статьи, посвященные размышлениям жителей Вьетнама о предстоящем важном событии в жизни страны, в которых говорилось о большой вере в руководство Партии,  надеждах об успешном проведении съезда, укреплении роли Партии и достижении дальнейших успехов в социально-экономическом развитии страны. Автор приводит слова Чан Ши Тьыонга, бывшего консультанта по вопросам экономики и монетарной политики банковской комиссии Конгресса США: «Большое количество предприятий перенаправили инвестиции во Вьетнам. Данная волна прямых иностранных инвестиций послужила стимулом для развития Вьетнама в прошлом году, поспособствовала положительной динамике ВВП и предвещает дальнейший рост в 2021г. Страна получила нужное ей преимущество».

Газета Asia Times, Гонконг, также выпустила статью о вере вьетнамского народа в успех страны, обусловленную в первую очередь успехом в контроле над пандемией Covid-19. По данным статьи, успешные меры по изоляции, контролю, отслеживанию заболевших и пропаганда, а самое главное, «большое доверие» вьетнамцев к КПВ, вера в ее руководящую роль и компетенцию в решении актуальных для страны проблем стали причиной успехов Вьетнама.

По словам журналиста кубинского информационного агентства Prensa Latina Альберто Салазара, достижения Вьетнама, получившие признание международного сообщества, позволяют заявить, что «вьетнамский народ может гордиться своей коммунистической партией, а КПВ – своим народом».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.