НОВОСТИ
Вьетнамский спутник NanoDragon готов к запуску
13 Tháng Tư 2021 9:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Сделанный во Вьетнаме спутник наблюдения за морем прошел вибрационные, ударные и термовакуумные испытания в имитационной предстартовой среде, – последние шаги в разработке его аппаратного обеспечения, в Технологическом институте Кюсю в Японии.

Микроспутник NanoDragon, разработанный и построенный Вьетнамским национальным космическим центром (VNSC), прошел все контрольные испытания качества и готов к запуску.

Вьетнамский спутник NanoDragon готов к запуску - ảnh 1

Фото: VOV

Сделанный во Вьетнаме спутник наблюдения за морем прошел вибрационные, ударные и термовакуумные испытания в имитационной предстартовой среде-последние шаги в разработке его аппаратного обеспечения-в Технологическом институте Кюсю в Японии. Спутник весит четыре килограмма и относится к категории CubeSat.

Ожидается, что японская ракета "Эпсилон" запустит NanoDragon в рамках второй "Демонстрации инновационных сателлитных технологий" в рамках японской программы 2021 финансового года, заканчивающегося в марте 2022 года. Спутник был разработан с целью продемонстрировать возможность использования технологии микроспутникового луча для получения сигнала Системы автоматического распознавания (AIS) для отслеживания и мониторинга деятельности в море. Ле Суань Хи, заместитель генерального директора Вьетнамского национального космического центра отметил: «Для развития космической технологии нам необходимо иметь высококвалифицированных кадровых работников, современную инфраструктуру, а также разработать стратегию развития этой отрасли в долгосрочной перспективе».

Ожидается, что спутник NanoDragon будет работать на солнечной синхронной орбите на высоте около 560 километров от Земли.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.