НОВОСТИ
Вьетнам отвергает плохие стереотипы о ситуации с правами человека во Вьетнаме
22 Tháng Chín 2022 9:02 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам привержен защите и продвижению основных прав человека. Это было указано в Конституции 2013 года и многих связанных с ней закона.

На состоявшейся 22 сентября в Ханое пресс-конференции официальный представитель МИД СРВ Ле Тхи Тху Ханг опровергла неправдивую, необъективную информацию и плохие предубеждения, выдвигаемые некоторыми иностранными организациями в отношении ситуации с правами человека во Вьетнаме. «Вьетнам привержен защите и продвижению основных прав человека. Это было указано в Конституции 2013 года и многих связанных с ней законах», - подтвердила Ле Тхи Тху Ханг.

Вьетнам отвергает плохие стереотипы о ситуации с правами человека во Вьетнаме - ảnh 1

Официальный представитель МИД СРВ Ле Тхи Тху Ханг. Фото: Phаm Kiеn/ VNА

«Усилия и достижения, достигнутые Вьетнамом в последние годы в области защиты прав человека, признало и высоко оценило международное сообщество. Вьетнам недавно опубликовал Среднесрочный отчет о добровольном выполнении рекомендаций третьего цикла Универсального периодического обзора (УПО), принятых Вьетнамом. Документ подтверждает твердую приверженность Вьетнама выполнению международных обязательств в области прав человека. Вьетнам также активно сотрудничает с Советом ООН по правам человека, регулярно проведет двусторонние диалоги с некоторыми странами по данному вопросу в духе откровенности, открытости и взаимного уважения”. 

По словам официального представителя МИД СРВ, по данным на 21 сентября более 1000 граждан Вьетнама были спасены из нелегальных трудовых учреждений в Камбодже и тысячи людей получили необходимую поддержку. МИД и дипломатическое представительство Вьетнама в Камбодже уделяют особое внимание защите вьетнамских граждан, которые стали жертвами мошеннического вывоза на работу в Камбоджу.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.