НОВОСТИ
Турция объявила недельный общенациональный траур в связи с землетрясением
07 Tháng Hai 2023 7:45 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране недельный траур по погибшим в результате мощного землетрясения.

"Из-за землетрясения, произошедшего в нашей стране 6 февраля 2023 года, объявлен национальный траур на семь дней", - приводят турецкие СМИ выдержки из заявления Эрдогана.

Турция объявила недельный общенациональный траур в связи с землетрясением - ảnh 1

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране недельный траур по погибшим в результате мощного землетрясения. Фото: Пресс-служба президента Турции

"Наш флаг приспустят во всех национальных и зарубежных представительствах до захода солнца в воскресенье, 12 февраля 2023 года", - добавил он.

Тем временем, правительство Сирии призвало международное сообщество оказать помощь стране в восстановлении после землетрясения. Власти Сирии обратились к странам-членам ООН, Международному комитету Красного Креста (МККК) и другим гуманитарным организациям с просьбой "протянуть руку помощи" в связи с мощным землетрясением, унесшим жизни сотен людей. Об этом говорится в заявлении МИД Арабской республики.

По состоянию на 9:30 утра по всемирному координированному времени 7 февраля общее число погибших в результате землетрясений,

обрушившихся 6 февраля на Турцию и Сирию, превысило 5000 человек. По данным Турецкого агентства по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), более 3400 человек погибли и около 20 500 получили ранения; не менее 5775 зданий были разрушены. К настоящему моменту готовность к оказанию помощи пострадавшим от землетрясения районам в Турции и Сирии выразили почти 50 стран.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.