НОВОСТИ
Всемирный банк прогнозирует рост вьетнамской экономики в 2023 году в 6,3%
13 Tháng Ba 2023 8:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Рост ВВП Вьетнама постепенно улучшится в следующие 2 года.

Экономический рост Вьетнама прогнозируется на уровне 6,3% в этом году. Перспективы экономики положительные, но трудности внутри страны и за рубежом требуют усиления координации и ответных мер. Это подтвердил 13 марта в Ханое Всемирный банк (ВБ) во Вьетнаме на церемонии объявления Обновленного обзорного доклада об экономической ситуации во Вьетнаме в марте 2023 года.

Подробно анализируя обзорный доклад, его автор, старший экономист Всемирного банка Дорсати Мадани отметила: Мы прогнозируем рост вьетнамской экономики в этом году на уровне 6,3%, что меньше прошлогоднего уровня. Из-за политики сдерживания инфляции и снижения процентных ставок в США и странах Европы, покупательная способность вьетнамских товаров в первой половине года снизится.  Однако, во втором полугодии мы увидим улучшение ситуации. Инфляция в предстоящее время составит в среднем около 4,5%. Инвестиции продолжают восстанавливаться, что способствует росту ВВП. Кроме того, во вьетнамскую экономику продолжают вкладывать ПИИ. Во втором квартале года экономические перспективы улучшатся в связи с ростом внутренних частных инвесторов.

По словам госпожи Дорсати Мадани, рост ВВП Вьетнама постепенно улучшится в следующие 2 года. Прогнозируется, что данный показатель составит 6,5% в год. Наряду с этим, индекс потребительских цен (CPI) снизится с 4,5% в 2023 году до 3,5% и 3,0% в 2024 и 2025 годах, соответственно.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.