НОВОСТИ
КНР призвала стороны конфликта на Украине избегать угроз ядерным объектам
31 Tháng Năm 2023 6:58 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Несмотря на предупреждения и призывы международного сообщества, в том числе Китая, боевые действия на Запорожской АЭС в Украине и прилегающих районах продолжаются.

Как передает РИА Новости, Китай призывает стороны конфликта на Украине избегать любых действий, которые могут угрожать ядерным объектам, заявил на заседании СБ ООН зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан.

КНР призвала стороны конфликта на Украине избегать угроз ядерным объектам - ảnh 1

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан. Фото: МИД КНР

По его словам, несмотря на предупреждения и призывы международного сообщества, в том числе Китая, боевые действия на Запорожской АЭС в Украине и прилегающих районах продолжаются. Это ведет к перебоям в подаче электроэнергии, повреждениям сопутствующих сооружений, а также росту военного риска.

"Мы призываем соответствующие стороны придерживаться духа гуманности и сотрудничества, строго придерживаться Конвенции о ядерной безопасности и других соответствующих международных актов, избегать любых действий, которые ставят под угрозу ядерные объекты и прилагать все усилия для избежания любых инцидентов", - сказал Гэн Шуан. 

Китайский дипломат добавил, Китай будет привержен содействию мирным переговорам и играть конструктивную роль в продвижении политического решения украинского кризиса.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.