НОВОСТИ
Повышение позиции и авторитета Вьетнама на международной арене в 2020 году
22 Tháng Mười Hai 2020 7:16 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Предотвращение Вьетнамом распространения коронавируса внутри страны способствует его успеху в руководстве АСЕАН в борьбе с пандемией COVID-19.

Профессор австралийского университета Нового Южного Уэльса Карл Тайер отметил, что в 2020 году Вьетнам повысил свою позицию и авторитет на международной арене на фоне распространения коронавируса. По его словам, в 2020 году Вьетнам в качестве председателя АСЕАН предложил меры по борьбе с пандемией COVID-19 в регионе. Вьетнам продемонстрировал свою руководящую роль в борьбе с пандемией COVID-19 и восстановлении экономики, укреплении центральной роли АСЕАН, завершении переговоров по соглашению о Всеобъемлющем региональном и экономическом партнерстве (RCEP) и выполнении заявления АСЕАН по Восточному морю.

Повышение позиции и авторитета Вьетнама на международной арене в 2020 году - ảnh 1

Профессор австралийского университета Нового Южного Уэльса Карл Тайер. Фото: VNA

Помимо этого, в качестве непостоянного члена Совбеза ООН Вьетнам поддерживает 3 принципа обеспечения глобальной безопасности.

Профессор Карл Тайер подчеркнул, что предотвращение Вьетнамом распространения коронавируса внутри страны способствует его успеху в руководстве АСЕАН в борьбе с пандемией COVID-19. Что касается вопроса Восточного моря, то Вьетнам подчеркнул важность Конвенции ООН по морскому праву 1982 года (UNCLOS).

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.