НОВОСТИ
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным
14 Tháng Tư 2021 9:08 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Байден вновь подтвердил свою цель - построение стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США.

13 апреля Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Этот разговор стал вторым телефонным звонком между главами двух стран с момента вступления в должность г-на Байдена в январе.

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным - ảnh 1

Владимир Путин и Джо Байден. Фото: BBC

Согласно заявлению Белого дома, лидеры двух стран обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, включая намерение США и России вести диалог по стратегической стабильности по ряду вопросов контроля над вооружениями и возникающими  угрозами безопасности на основе продления договора СНВ-3", - говорится в сообщении, передает «ria.ru». Президент Байден также подчеркнул непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил озабоченность внезапным наращиванием Россией военных возможностей в оккупированном Крыму и на границе с Украиной", - говорится в сообщении.

Кроме того, Байден вновь подтвердил свою цель - построение стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США, и предложил провести саммит в третьей стране в ближайшие месяцы для обсуждения всех проблем, стоящих перед США и Россией.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.