НОВОСТИ
США ввели санкции в отношении России
16 Tháng Tư 2021 9:10 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Причинами введения новых санкций являются имевшие место, по мнению американской стороны, «вмешательство в выборы» и широкомасштабная кампания кибершпионажа.

Несмотря на предложения президента США Джо Байдена провести встречу с российским коллегом Владимиром Путином, 15 апреля США заявили о новых экономических санкциях в отношении России и высылке 10 российских дипломатов. Причинами введения новых санкций являются имевшие место, по мнению американской стороны, «вмешательство в выборы» и широкомасштабная кампания кибершпионажа.

США ввели санкции в отношении России - ảnh 1

Президент США Джо Байден. Фото: AFP/VNA

В целом под ограничения попали несколько десятков физических лиц и организаций, связанных, по мнению администрации Белого дома, с «вмешательством в выборы». Всего санкции распространяются на 16 граждан России и 16 юридических лиц. В частности, в санкционные списки Минфина США попали пять частных лиц и три организаций из Крыма. Ранее, ЕС, Великобритания, Австралия и Канада ввели санкции в отношении России из-за ситуации с Крымом. Следует отметить, что в НАТО заявили о поддержке новых введенных Соединенными Штатами санкций.

"Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, в Министерство иностранных дел России вызван посол США Джон Салливан.   Помимо этого, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва считает любые санкции незаконными и будет отвечать на них по принципу взаимности.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.